17 июля 2015, 23:20

"Хватит кормить воров в Киеве!": Львовские активисты требуют особый статус для Галичины

У Львовской облгосадминистрации проходит протестная акция – активисты требуют особый статус для Галичины.

"Хватит кормить воров в Киеве!": Львовские активисты требуют особый статус для Галичины

Участники акции протеста пришли к зданию ОГА с плакатами и лозунгами: "Порошенко предал свой народ!", "Особый статус Галиции - реальную автономию Львовской области!", "Галиция - это Европа!", "Хватит кормить воров в Киеве!", "Налоги на нужды Львовской области!". Организаторы отмечают, что коррупция центральной власти так и не удалось ликвидировать.

"В условиях, когда объявлена конституционная реформа, жители Галиции не хотят оказаться гражданами второго сорта в собственной стране. Деньги, по праву принадлежащие труженикам и пенсионерам нашего региона, оседают в карманах вороватых киевских чиновников, поэтому мы требуем реальной автономии для Львовской области в рамках процесса конституционной реформы, объявленной президентом Петром Порошенко", - отметил организатор акции Данило Повидальчик.

Активисты выдвинули еще ряд требований: собственная таможенная политика Галичины, особый внешнеэкономический режим с ЕС, отдельная для автономии тарифная политика. Резолюцию митинга передали главе львовской облгосадминистрации Олегу Синютке.

Как ранее сообщал Dialog.ua, подобные акции протеста проходили во Львове еще в июне. Активисты митинговали под стенами ОГА, требуя президента Украины Петра Порошенко отчитаться за критическое состояние дел в различных сферах государства и предоставление особого статуса для Галичины.

Последние новости