16 июня 2014, 08:34

ЧМ-2014: Аргентина - Босния и Герцеговина 2-1.

В матче группового этапа Чемпионата мира-2014 Аргентина обыграла Боснию и Герциговиню со счетом 2:1.

Сборная Аргентины показала невыразительный футбол в первом тайме, но после перерыва "небесно-голубые" сумели переломить ход матча и сломили сопротивление соперника.

Первый гол Лионеля Месси на чемпионате мира в Бразилии выдался достаточно красивым. Капитан Аргентины подхватил мяч в середине поля, прошел несколько метров, обыграл Игуаина и добравшись к подступам штрафной технично пробил в нижний угол ворот Беговича.

На последних минутах боснийцы отквитали один гол, но на большее их не хватило.

Таким образом, аргентинцы, как минимум до вечера возглавили турнирную таблицу в группе F. Напомним, что матч Нигерия и Иран начнется в 22:00 по киевскому времени.

Аргентина — Босния и Герцеговина — 2:1 (1:0)

Голы: 1:0 Колаcинац (автогол 3), 2:0 Месси (65), 2:1 Ибишевич (85).

Аргентина: Ромеро, Гарай, Кампаньяро (Гаго, 47), Сабалета, Маскерано, Рохо, Фернандес, Мария, Родригес (Игуаин, 47), Месси (К), Агуэро (Билья, 87).

Босния и Герцеговина: Бегович, Бичакчич, Спахич (К), Бешич, Колаcинац, Пьянич, Мисимович (Медунянин, 74), Муйджа (Ибишевич, 69), Лулич, Xайрович (Вишча, 71), Джеко.

Предупреждения: Рохо (25), Спахич (63).