МВД сообщило о задержании трех участников беспорядков под посольством РФ в Киеве
Действия молодых людей квалифицированы как хулиганство. У подозреваемых изъяты емкости с жидкостью с резким запахом, которые уже отправлены на экспертизу.
Как сообщает пресс-служба главное управление МВД Украины, сведения об указанном событии были внесены в единый реестр досудебных расследований по факту совершения уголовного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 296 УК Украины (хулиганство).
По данным украинских правоохранительных органов, 14 июня примерно в 15:00 группа неустановленных лиц во время проведения митинга возле посольства РФ в Киеве повредили семь автомобилей, расположенных рядом со зданием посольства, с помощью подручных средств (яиц, зеленки, брусчатки и обломков асфальта), повредили фасад здания и окна российской дипмиссии.
Впоследствии в Соломенское районное управление доставили трех активных участников событий, которые в своих действиях вышли за рамки мирной акции.
Россия предложила принять такое заявление в субботу, распространив его проект среди 15 стран-членов СБ ООН.
По словам председателя комитета Госдумы РФ по международным делам Алексея Пушкова, подобное игнорирование фактически означает, что теперь допустимо нападать на дипломатические представительства, пишет РИА Новости.
Последние новости
Каспаров рассказал, к чему нужно готовиться, и предрек дальнейшие шаги Путина: "Большая битва будет"
Обострение возле Окинавы: китайские истребители пошли на опасный маневр против японских самолетов
19:57Наступление России под Купянском захлебнулось: ВСУ перерезали логистику и выбивают россиян - СМИ
18:22
Осечкин рассказал, когда может произойти знаковое для Украины событие, которое изменит ход войны
"Мы недооценили Украину" , - российский пропагандист Леонков в эфире признал "неудобную правду"
16:45Россия объявила "Мадяра" в международный розыск, вызвав его реакцию: "Аннушка уже разлила масло"
16:22