18 июня 2015, 19:12

В ЛНР разжигается ненависть к евреям после выступления Плотницкого

После лекции главы ЛНР Игоря Плотницкого перед российскими студентами, в некоторых пабликах в соцсетях поднялась новая волна негативных высказываний в сторону этой нации со стороны россиян и жителей оккупированных территорий Украины.

В ЛНР разжигается ненависть к евреям после выступления Плотницкого

"Евреи споили и уничтожили русский народ", - пишет один из пользователей.

"Иудеи разграбили наследство Сталина", - комментирует другой.

"Жиды захватили в России прессу, искусство и банки", - утверждает третий.

«Мочить про жидов и масонов!», - призывает четвертый.

Кроме того, многие жители ЛНР уверенны, что организацией Евромайдана в Киеве занимались именно евреи и войну в Донбассе также развязали они.

Идею, которую озвучил Плотницкий о том, что Евромайдан получил такое название от евреев, нации, которая, по его мнению "сейчас в большинстве возглавляет бывшую нашу Украину", в соцсетях тоже восприняли восторженно.

При этом самого главу ЛНР в тех же пабликах называют «жидом, который сдал ЛНР Украине».

Также в популярных на оккупированных территориях пабликах распространяется видео, на котором утверждается, что еврейство построено на человеконенавистничестве, лжи, обмане, лицемерии, еврее обвиняются в терроре.

Идеи нетолерантного отношения к еврейской нации встречаются и в высказываниях некоторых российских политиков. Например, депутат Государственной Думы РФ Елена Мизулина от фракции "Единая Россия" предложила евреям покинуть Россию.

Напомним, Игорь Плотницкий прочитал в Костромском государственном университете имени Н.А. Некрасова лекцию о "современном фашистском государстве нового типа в Украине".

Как пишет интернет-ресурс "Победа", террорист предположил, что Евромайдан получил такое название от евреев, нации, которая по его мнению "сейчас в большинстве возглавляет бывшую нашу Украину".

"У историков хочу спросить или у филологов, даже не знаю, у кого больше, почему именно "Евромайдан". Отчего, собственно, такое название? От территории? Или может быть от нации, которая сейчас в большинстве возглавляет бывшую нашу Украину? Я ничего не имею против: Вальцман, Гройсман и много других. Я ничего не имею против евреев, как нации, как избранного народа. Об этом мы будем говорить отдельно, если будет такая возможность. Но вопрос в том, что называя "Евромайданом", закладываем суть, что во главе сейчас стоят представители той нации, которая больше всего пострадала от нацизма", — заявил Игорь Плотницкий.

Последние новости