Йеменские хуситы угрожают Израилю воздушной блокадой и атакой на аэропорты
Представитель хуситов Яхья Сари заявил, что международные авиакомпании должны "серьезно отнестись" к его ультиматуму, чтобы "гарантировать безопасность своих пассажиров".
Йеменские хуситы – военизированная группировка шиитов-зейдитов, которые в самом Йемене и в нескольких других странах мира признаны террористами, заявили о полной воздушной блокаде Израиля, информирует Euronews.
Представитель боевиков, так называемый "бригадный генерал" Яхья Сари заявил, что эта угроза последовала от их организации "в ответ" на решение Иерусалима расширить военные операции в секторе Газа.
Хусит, обращаясь к международным авиакомпаниям, заявил, что решение о блокаде Израиля "вступило в силу немедленно", а также призвал авиаперевозчиков "серьезно отнестись" к этой угрозе, чтобы гарантировать безопасность своих пассажиров.
Помимо этого, Яхья пригрозил массированными ударами по израильским аэропортам.
"Мы введем блокаду, неоднократно атакуя израильские аэропорты, особенно международный аэропорт Лод (Бен-Гурион) возле Тель-Авива", - заявил представитель йеменских террористов.
К слову, хуситы пользуются военной и финансовой поддержкой Ирана, а также союзников Тегерана - террористов "Хезболлы". Также известно, что с иранцами, "Хезболлой" и хуситами сотрудничает страна-агрессор Российская Федерация.
Напомним, в середине марта йеменские хуситы напали на авианосец ВМС США и поставили Трампу ультиматум.
Также Dialog.UA информировал, что в январе Трамп подписал указ, согласно которому хуситы снова были включены в список террористических организаций.
Последние новости
Ракеты ВСУ навели на Обуховский завод в Санкт-Петербурге, ключевой для производства ЗРК армии РФ
21:06
Z-военкор рассказал о большом провале армии Путина еще до большого вторжения: "Неприятная история"