11 сентября 2026, 15:34

​Удар на 350 км от Украины: ВСУ поразили вертолет и истребитель РФ в Краснодарском крае

Силы обороны Украины успешно поразили вертолет и самолет ВКС РФ в Краснодарском крае.

​Удар на 350 км от Украины: ВСУ поразили вертолет и истребитель РФ в Краснодарском крае

В среду, 9 сентября, украинские БПЛА атаковали российскую военную авиацию в Краснодарском крае РФ. Поражены вертолет и самолет ВКС.

Об этом сообщил авторитетный канал "Досье шпиона", связанный с силовиками РФ, передает Dialog.UA.

Один из ударов был нанесен по вертолетной площадке в российском городе Анапе. Это более 350 км до территорий, которые контролируют Силы обороны Украины.

Один беспилотник поразил вертолет "Ми-8АМТШ" из состава 318-го полка ВС РФ. Борт был полностью уничтожен.

Также два дальних дрона поразили российский аэродром Витязево, расположенный недалеко от Анапы. Целью стал истребитель "Су-30". Самолет, по данным канала, был "существенно поврежден".

Ранее Dialog.UA сообщал, что в аннексированном Крыму российские оккупанты потеряли еще один истребитель "Су-30".

Также сообщалось, что российские истребители "Су-30" и "Су-34" уничтожены на Курщине и над Черным морем.

Последние новости