17 июня 2015, 09:19

На нефтебазе под Киевом не наблюдается признаков горения, - ГСЧС

​По состоянию на 07:00 17 июня на территории базы "БРСМ" признаков горения не наблюдается.

На нефтебазе под Киевом не наблюдается признаков горения, - ГСЧС

Проведены замеры температуры резервуаров с горючим с помощью тепловизора: самая высокая температура зафиксирована в резервуаре который фитилировал объемом 900 куб. м. - 60 С, температура остальных резервуаров не превышает 45 С, сообщает пресс-служба ГСЧС Украины

Проводится наблюдение и контроль за пожарной обстановкой территории базы "БРСМ".

"Продолжаются работы по перекачке остатков дизельного топлива из трех резервуаров (1, 2, 3) нефтебазы БРСМ в резервуары нефтебазы КЛО. С пятого резервуара объемом 900 куб.м. дизельное топливо полностью откачано. По информации нефтебазы КЛО, всего перекачано 3 тыс. 152 куб. м. топлива. Всего осталось откачать более 2 тыс. куб. м", - говорится в сообщении.

В круглосуточном режиме работает штаб по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации ГСЧС Украины.

Пожар на нефтебазе "БРСМ-Нафта" (компанию связывают с экс-министром энергетики и угольной промышленности Украины Эдуардом Ставицким) вблизи Василькова Киевской области вспыхнул 8 июня и продолжается до сих пор. 

За прошедшие дни на территории нефтебазы произошло несколько сильных взрывов. Правоохранители рассматривают четыре версии произошедшего, но склоняются к нарушению правил безопасности.

Последние новости