12 июня 2015, 18:50

В Непале произошло очередное землетрясение магнитудой 7,1 балла

В Непале через сдвиг почвы погибли 35 человек, 20 пропали без вести.

В Непале произошло очередное землетрясение магнитудой 7,1 балла

Об этом сообщает The Daily Star.

Спасатели нашли еще 14 тел людей, погибших после сдвигов, вызванных ливнем. Таким образом общее количество жертв достигло 35. До сих пор 20 человек считаются пропавшими без вести.

Напомним, что трагедия произошла в горном селе Таплеюнг в четверг. Сегодня, в Непале произошло очередное мощное землетрясение магнитудой 7,1 балла.

Как сообщалось ранее на "Диалог", согласно последним данным, жертвами двух мощных землетрясений стали 8485 человек, пострадали 101182 человека.

Жертвами землетрясения, произошедшего в Непале 12 мая, стали 136 человек, сообщается в Twitter Национального центра по чрезвычайным ситуациям страны.

Ранее сообщалось о 117 погибших.

Согласно последним данным, жертвами двух мощных землетрясений стали 8485 человек, пострадали 101182 человека.

Мощное землетрясение, произошедшее 12 мая в Непале, ощущалось в ряде штатов на севере Индии и столице Нью-Дели, передает индийский телеканал NDTV.

Ранее сейсмологи сообщали, что эпицентр землетрясения магнитудой 7,1 расположен рядом с непальским поселком Намче-Базар на востоке страны в непосредственной близости от Эвереста.

По информации индийских метеорологов, подземные толчки начались в 12.35 по местному времени (около 10.05 Киев).

По данным сейсмологов, эпицентр землетрясения располагался в 68 километрах западнее поселка Намче-Базар. Он находится в непосредственной близости от Эвереста. Очаг толчков залегал на глубине 10 километров.

По сведениям Reuters, толчки ощущались на территории северной Индии. Очевидцы сообщают о том, что в Нью-Дели здания качались в течение минуты.

В Катманду после начала толчков люди начали выбегать из зданий. В городе закрылись магазины. Данные о количестве пострадавших и информация о разрушениях пока не поступали.

Последние новости