11 июня 2014, 22:48

Чем питаются и как живут футболисты сборной России в Бразилии

Футболисты сборной России на чемпионате мира в Бразилии будут питаться, в первую очередь, макаронами с сыром, а также избегать жирной пищи.

Как уже сообщалось ранее, российская делегация 8 июня прибыла в Бразилию и разместилась в городе Иту. Для футболистов национальной команды было закуплено почти 120 кг макаронных изделий различного вида, 50 кг сыра и 100 бутылок оливкового масла. Кроме этого, в гостиницу в большом количестве были завезены лосось, треска, говядина, утка и индейка. Употреблять жирную пищу футболистам сборной России категорически запрещено, передает HotSport.

Подопечные Фабио Капелло поселились в гостинице "Сан-Рафаэль", в которой РФС на время проведения чемпионата мира выкупил все номера. Его персонал насчитывает 126 человек, и сотрудникам было запрещено выкладывать в социальные сети информацию о проживании национальной команды.

Любопытно, что для российской делегации были изготовлены специальные тапочки с российским флагом и гербом.

Чемпионат мира пройдет в Бразилии с 12 июня по 13 июля. На групповом этапе мундиаля россияне сразятся с командами Южной Кореи (в ночь на 18 июня), Бельгии (22 июня) и Алжира (26 июня).

Последние новости