30 мая 2015, 16:39

Владимир Кличко заявил о готовности встретиться на ринге с Поветкиным

Чемпион мира по боксу Владимир Кличко готов снова встретиться на ринге с Александром Поветкиным.

Владимир Кличко заявил о готовности встретиться на ринге с Поветкиным

Владимир Кличко ответил Александру Поветкину на недавнее предложение «Русского Витязя» провести бой-реванш. По словам украинского боксера, в противостоянии двух спортсменов должно работать «правило футбола» и реванш необходимо провести только в Киеве.

"Добро пожаловать в город Киев. Если уж так быть адекватным, то я благодарю за то приглашение, и за тот приезд в Москву, и тот поединок, который был в 2013-м году. Если будет матч-реванш, то он должен тогда проходить, как в футболе. Вначале играют в гостях, а потом дома. В гостях мы уже боксировали. Теперь можно сделать следующий поединок в Украине. Я уверен, что Александру, также, как мне это понравится", - заявил Кличко. 

"Ну, а если есть желание, то для этого будут наверняка возможности. На данный момент, я понимаю, что у Поветкина возможности встретиться со мной в поединке нет, поскольку он является претендентом на титул WBC. Там, где совершенно другой чемпион. Если у них получится договориться и поединок состоится, буду болеть за Александра, чтобы тогда поединок все-таки произошел уже не в гостях, а в городе Киеве", - добавил Владимир Кличко.

Бой между Кличко и Поветкиным состоялся 5 октября 2013 года. Победу единогласным решением судей одержал Кличко.

Ранее "Диалог" сообщал, чемпион мира по боксу по четырем версиям Владимир Кличко проведет бой с британским тяжеловесом Тайсоном Фьюри.

Отличительная черта соперника - 206-сантиметровый рост. Об этом сообщает Reuters.

"Я получил информацию о том, что должен провести бои с обязательными претендентами на титул. Судя по всему, моим следующим соперником будет Тайсон Фьюри", - заявил Кличко.

Что же касается даты и места поединка, то они пока не известны. По словам Кличко, имеющего рост 198 сантиметров, в бою с Фьюри он будет защищать титул по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA). На профессиональном ринге 26-летний британец провел 24 поединка, в которых одержал 24 победы (18 — нокаутом).

Последние новости