26 мая 2015, 13:56

​В Киеве ограбили Приватбанк, - СМИ

В столице на ул. Васильковской вооруженные грабители совершили налет на отделение Приватбанка.

​В Киеве ограбили Приватбанк, - СМИ

В милиции говорят, что на место ограбления выехала оперативная группа, но пока никаких подробностей нет, об этом сообщает сайт dtp.ua в Facebook.

"Васильковская 39, вооруженное ограбление Приватбанка. На месте все экстренные службы. Информация уточняется", - говорится в сообщении.

В милиции пока не комментируют ситуацию.

Напомним, 25 мая в Киеве иностранец пытался совершить ограбление. По спецлинии "102" поступило сообщение, что на перекрестке улиц неизвестный силой затолкала мужчину в автомобиль. Через 20 минут правоохранители заблокировали разыскиваемую машину, задержали злоумышленника и освободили пленника.

Вызов в дежурную часть Шевченковского районного управления милиции поступил в 14.30. По словам очевидца, на перекрестке улиц недалеко от станции метро "Нивки" неизвестный затолкал мужчину в автомобиль и поехал в направлении жилмассива "Виноградарь", сообщает сайт Сегодня.ua.

"Правоохранители установили, что потерпевший – 34-летний иностранец – ехал переоформлять свой автомобиль. Заранее попросил своего знакомого взять кого-то еще – для поддержки. Так с ними и поехал третий человек, который и оказался злоумышленником. Перед тем, как ехать на переоформление, сидевший за рулем владелец автомобиля переложил деньги с внешнего кармана куртки во внутренний. Увидев пачку денег, злодей решил их забрать себе. Дождавшись удобного момента, начал действовать", — говорится в сообщении.

Когда мужчины ехали в автомобиле, злоумышленник достал пистолет и приставил его к шее водителя, при этом приказал ехать дальше. Остановившись на красный свет на перекрестке, водитель выбежал из машины и побежал. Догнав иностранца, злоумышленник "утихомирил" беглеца электрошокером и втащил его в автомобиль. В дальнейшем, угрожая пистолетом, заставил отдать пострадавшего 20 тысяч гривен и телефон. 

Последние новости