23 мая 2015, 09:58

Back in the USSR: в Крыму последний звонок в школе провели под флагом СССР

В оккупированном РФ полуострове флаги России не везде в почете.

Back in the USSR: в Крыму последний звонок в школе провели под флагом СССР

В одной из школ временно оккупированного Российской Федерацией Симферополя 22 мая выпускники появились на торжественной линейке с флагом СССР.

Как рассказали Крым.Реалии очевидцы, на мероприятии выпускники показывали номер, посвященный школьникам времен Великой Отечественной войны.

"Когда выпускники начали танцевать вальс, подняли флаг СССР. После танца его унесли", – рассказали очевидцы, отметив, что присутствующих красный флаг с советской символикой на последнем звонке несколько удивил.

В Крыму с 20 мая стартовали последние звонки. Праздничные линейки по случаю окончания учебного года будут проходить в столице до 23 мая включительно.

Как сообщал Dialog.ua, в итоговых документах саммита в Риге Евросоюз резко осудил аннексию Крыма, но в России такую позицию считают "неадекватной".

Об этом говорится в официальном заявлении МИД по итогам прошедшего в Риге саммита Восточное партнерство.

Во внешнеполитическом ведомстве подчеркнули, что внимательно наблюдали за ходом саммита. В МИД пообещали тщательно проанализировать итоги встречи под углом зрения недавних заявлений представителей руководства ЕС о том, что партнерство не направлено против России.

"Несмотря на признаваемые нами усилия осознающих свою ответственность за судьбы Европы государств, в Риге под давлением сиюминутных задач отдельных участников была упущена еще одна возможность сделать шаг к преодолению углубляющегося раскола континента", - говорится в заявлении.

По оценке российского ведомства, "Восточное партнерство" остается "заидеологизированным геополитическим проектом, на реализацию которого оказывают негативное влияние отдельные страны-члены ЕС с их историческими антироссийскими комплексами".

"Саммит новый, а песня старая", - заключили в МИД.

Последние новости