Шейтельман назвал "темную лошадку" в переговорах о мире, которая может стать "тяжелым оружием" против Путина
Михаил Шейтельман рассказал о том, как кардинально изменилась ситуация в мировой геополитике.
Михаил Шейтельман обратил внимание украинцев на важное заявление официальных властей Китая: "Вы меня спросите: Шейтельман, чего Вы нам компостируете мозги какими-то торговыми переговорами между Китаем и США? Мы здесь при чем? У нас война". В тот же самый день публикуется заявление МИДа КНР: "Китай поддерживает предложенное Украиной, Европой и США тридцатидневное перемирие". Повторяю: "Китай поддерживает предложенное Украиной, Европой и США тридцатидневное перемирие. Вот такая теперь коалиция".
Об этом Михаил Шейтельман рассказал на своем YouTube-канале.
По поводу того, что Китай принял неожиданное для многих решение по войне в Украине, политтехнолог пошутил так: ""Прыгай в огонь, мартышка" теперь поют не только Европа и США, но и китайцы, а больше в мире как бы никого не осталось. Кто остался у россиян? Буркина-Фасо и Северная Корея, которой запретили маршировать по Красной площади, потому что там был Си Цзиньпин и ему это не нравилось. Понимаете масштаб перемен?"
"Я думаю, что все это одна комплексная сделка с китайцами, которая останавливает торговую войну между США и Китаем и сажает Китай за стол переговоров с Россией со стороны не Украины, а со стороны Европы и США. Чувствуете изменения какие геополитические происходят? Настоящие, не вот эти твиты Трампа. Это настоящие перемены", - уверенно заявил Михаил Шейтельман.
Также Dialog.UA писал, что Шейтельман объяснил, кто "срочно писал" текст заявления Путина и почему он выступил именно ночью.
Напомним, Шейтельман озвучил одно общее желание украинцев, которое, скорее всего, не сбудется.
Последние новости
Гудков объяснил, что происходит на самом деле, когда Украине предлагают капитуляцию вместо перемирия
"Предложения Путина – это капитуляция Украины", – Макрон призвал Европу выступить единым фронтом
20:58Зеленский о территориальных требованиях Путина: "Линия столкновения – лучшая линия для переговоров"
20:28Фон дер Ляйен рассказала, где должен оказаться Путин и как Украина станет "стальным дикобразом"
19:11