22 мая 2015, 23:02

Неизвестный атаковал журналистов "Радио Свобода" под Одессой

Журналисты находились на задании в офисе фирмы "Лемодо".

Неизвестный атаковал журналистов "Радио Свобода" под Одессой

В поселке Коминтерновское под Одессой произошло нападение на съемочную группу программы «Схемы» «Радио Свобода» и Первого общественного канала.

Нападение произошло в помещении фирмы «Лемодо», где журналист Мария Тимощук и оператор Максим Пенько выполняли редакторское задание. Незнакомый человек напал на съемочную группу и разбил камеру.

«Очень скромный офис, одна комната. Он был закрыт, мы сняли табличку, пообщались с другими предпринимателями. В коридоре офиса к нам подбежал неизвестный мужчина с криками «Не снимайте здесь», «Почему вы снимаете без разрешения» — и разбил нам камеру», — рассказала Тимощук.

Компания «Лемодо» недавно выиграла тендер МВД Украины более чем на 70 млн грн на выпуск номерных знаков для транспортных средств. Ранее компания подобной деятельностью не занималась.

Недавно "Диалог" сообщал, что журналисты телеканала «Интер» и четверо активистов уже на свободе.

Об этом в эфире телеканала "Интер" заявила журналистка телеканала Юлия Крючкова.

"Все 5 часов силовики устанавливали наши личности, несмотря на то, что мы предъявили удостоверения и аккредитацию МИДа России", - сказала она.

Крючкова добавила, что, по словам российских правоохранителей, они были задержаны из-за наличия запрещенных предметов в автомобиле группы.

Журналистка сообщила, что задержанных сфотографировали, взяли отпечатки пальцев, но обвинений не предъявили.

Последние новости