21 мая 2015, 23:31

В Крыму отпустили задержанных украинских журналистов

Журналисты телеканала «Интер» и четверо активистов уже на свободе.

В Крыму отпустили задержанных украинских журналистов

Об этом в эфире телеканала "Интер" заявила журналистка телеканала Юлия Крючкова.

"Все 5 часов силовики устанавливали наши личности, несмотря на то, что мы предъявили удостоверения и аккредитацию МИДа России", - сказала она.

Крючкова добавила, что, по словам российских правоохранителей, они были задержаны из-за наличия запрещенных предметов в автомобиле группы.

Журналистка сообщила, что задержанных сфотографировали, взяли отпечатки пальцев, но обвинений не предъявили.

Как ранее сообщал Dialog.ua, в Крыму задержали съемочную группу телеканала «Интер».

На административной границе Украины с Крымом была задержана съемочная группа крымского корпункта телеканала «Интер» вместе с украинскими активистами.

Полиция РФ задержала в оккупированном Крыму на трассе Симферополь-Армянск съемочную группу украинского телеканала "Интер" в количестве трех человек, сообщает Крымская полевая миссия по правам человека, передает zn.ua.Также были задержаны четверо проукраинских активистов. "Журналисты и активисты двигались на разных машинах. Сейчас по сообщению журналистки телеканала "Интер" Юлии Крючковой всех задержанных везут на допрос в РОВД Армянска", – сообщают правозащитники. Согласно словам одного из задержанных активистов Вельдара Шукурджиева, полиция остановила их машину для поиска запрещенных предметов, однако ничего найдено не было. Также, не смотря на предоставление всех необходимых документов, всех задержанных везут в РОВД якобы для установления личности. Официальных комментариев от российской полиции на текущий момент не имеется.

Последние новости