22 мая 2015, 10:34

Летом известный защитник Барселоны Хави станет игроком катарского «Аль-Садда»

На Ближнем Востоке ждут знаменитого каталонца.

Летом известный защитник Барселоны Хави станет игроком катарского «Аль-Садда»

Известный полузащитник "Барселоны" и сборной Испании Хави Эрненадес собрал специальную пресс-конференцию для того, чтоб рассказать о своем уходе из "Барселоны" и переход в катарский "Аль-Садд", передает "112 канал".

"Я хочу объявить о том, что покидаю "Барселону". Это было нелегкое решение, но оно окончательное. Думаю, пришло время уйти. Я продолжу игровую карьеру в "Аль-Садде". Контракт на два года с возможностью продления еще на год. Также у меня будет возможность получить образование для работы тренером и спортивным директором. Недавно "Барселона" сделал мне предложение о новом контракте до 2018 года, но к тому моменту я уже принял решение", - сказал Хави.

Как сообщал ранее dialog.ua, главный тренер ФК "Шахтер" Мирча Луческу официально сообщил, что намерен остаться в донецком "Шахтере", как минимум еще на один сезон.

Этой новостью румынский наставник "горняков" поделился после выхода своей команды в финал Кубка Украины.

"У меня еще год контракта с "Шахтером". Я знаю, в какой ситуации мы находимся, и не собираюсь никуда уходить. Об этом знают все – и президент, и футболисты. Все разговоры вокруг моей персоны – это все выдумки журналистов", – прокомментировал Луческу в эфире канала "Футбол 1" многочисленные слухи о своем уходе из донецкого клуба.

Последние новости