21 мая 2015, 16:35

​В Волновахе памятник Ленину "нарядили" в вышиванку и шаровары

Кроме вышивки и красных шаровар, активисты дорисовали памятнику Ленину еще и украинский флаг.

​В Волновахе памятник Ленину "нарядили" в вышиванку и шаровары

В Волновахе памятник Ленину активисты «одели» в вышиванку и красные шаровары.

«В Волновахе коммунисты в шоке», - написала Наталья Родина в Facebook.

Волноваха. Памятник Ленину местные активисты "одели" в вышиванку и красные шаровары. #ДеньВишиванки pic.twitter.com/tJg4rAlouT

— IT Sector Харьков (@itsector) 21 мая 2015

Отметим, это не первый памятник на юге Донецкой области, который украсили вышиванкой. В Июне 2014 года один из символов Мариуполя - скульптуру Сталевара на въезде в город - нарядили в вышиванку.

Неизвестные аккуратно изобразили белую рубашку и вышитые узоры на груди у рабочего. 

Как сообщалось ранее, в Славянске должен скоро упасть Ленин. В среду на очередной сессии славянского горсовета в повестку дня был наконец-то включен вопрос о демонтаже памятника Ленину.

Вопрос о сносе памятника «вождю» - один из самых острых среди депутатов местного горсовета. Поэтому внесение вопроса о демонтаже в повестку дня пленарного заседания не прошло без конфликтов.

В защиту Ленина стали ряд депутатов. Член КПУ Анатолий Диденко назвал «вождя» коммунистов авторитетом международного уровня и выступил против демонтажа. Его поддержали коллеги-депутаты Вадим Лях и Анатолий Бовздаренко, мотивируя тем, что для демонтажа памятника нужно выделить денежные средства, которых нет в наличии.

И.о. мэра Славянска и параллельно секретарь горсовета Олег Зонтов постановил, что вопрос о сносе памятника будет рассмотрен на пленарном заседании.

Последние новости