В Славянске должен скоро упасть Ленин
В среду на очередной сессии славянского горсовета в повестку дня был наконец-то включен вопрос о демонтаже памятника Ленину.
Вопрос о сносе памятника «вождю» - один из самых острых среди депутатов местного горсовета. Поэтому внесение вопроса о демонтаже в повестку дня пленарного заседания не прошло без конфликтов.
В защиту Ленина стали ряд депутатов. Член КПУ Анатолий Диденко назвал «вождя» коммунистов авторитетом международного уровня и выступил против демонтажа. Его поддержали коллеги-депутаты Вадим Лях и Анатолий Бовздаренко, мотивируя тем, что для демонтажа памятника нужно выделить денежные средства, которых нет в наличии.
И.о. мэра Славянска и параллельно секретарь горсовета Олег Зонтов постановил, что вопрос о сносе памятника будет рассмотрен на пленарном заседании.
Как ранее сообщал Dialog.ua, в Славянске памятник Ленину забросали краской.
В Славянске Донецкой области на народное вече собрались около 70 человек, активисты облили красной краской памятник Ленину.
На воскресном Вече 10 мая в Славянске активисты забросали памятник Владимиру Ленину красной краской, передает Общественное ТВ Донбасса.
На Вече собралось около 70 человек. Активно забрасывали Ленина краской около 15 человек.
Последние новости
Казанский заявил, что Путин не только согласится на перемирие, но сумеет выдать его за "победу"
22:29
Жданов озвучил "катастрофический вопрос" связанный с перемирием: "Потом мы его не возобновим вообще"
Ракеты ВСУ навели на завод в Луганске, где враг прячет БК: "Два раза в одно место не прилетает"
20:34
Портников коротко и ясно ответил каждому, кто задается вопросом, как обстоят дела с перемирием
Прорыв ВСУ в Белгородской области: идет штурм Демидовки, армию РФ отрезают, взрывая мосты - росСМИ
19:21"Притворный диалог", – Фейгин озвучил ожидания от встречи Трампа и Путина, которая уже не за горами
19:00