21 мая 2015, 09:07

ФСИН: Саченко регулярно питается и набирает вес

Савченко ежедневно получает трехразовое питание: обед, завтрак и ужин и набирает вес. Практически каждый день ее осматривает врач вне зависимости от того, есть ли у нее жалобы.

ФСИН: Саченко регулярно питается и набирает вес

Украинка Надежда Савченко продолжает регулярно питаться в СИЗО, сообщил журналистам временно исполняющий полномочия замглавы ФСИН России Валерий Максименко.

"Савченко ежедневно получает трехразовое питание: обед, завтрак и ужин и набирает вес. Практически каждый день ее осматривает врач вне зависимости от того, есть ли у нее жалобы", — сказал Максименко.

Ранее "Диалог" сообщал, следком РФ продлил сроки следствия по делу Савченко до 13 ноября.

Следствие продлили на 6 месяцев.

Следственный комитет России продлил сроки следствия по делу украинской летчицы и народного депутата Украины Надежды Савченко до 13 ноября 2015 года. Об этом сообщил в Twitter адвокат летчицы Николай Полозов.

"СК продлил сроки следствия по делу Надежды Савченко до 13.11.2015. На 6 месяцев", - написал он.

Отметим, сегодня сообщалось, что следствие попросило продлить срок ареста Савченко до 30 июня.

24 апреля Надежде Савченко было предъявлено окончательное обвинение в совершении ряда преступлений, а именно: пособничество в убийстве двух и более лиц, пособничество в покушении на убийство двух и более лиц, общеопасным способом, по мотивам политической ненависти, совершенное группой лиц, незаконное пересечение границы РФ).

30 апреля Европарламент принял резолюцию, в которой призвал РФ освободить Савченко.

Последние новости