Чем снаряжают бойцов ВСУ: рюкзак с ложкой вместо оружия и формы
Данный "комплект" получили 70% мобилизованных.
В сети показали фото "обеспеченного всем" бойца ВСУ.
Снимок выложил на своей странице в соцсети Андрей Загреба.
"Современный боец ВСУ, "обеспеченный всем" по версии МО. Это все, что получило 70% мобилизованных за 25 дней учебки. P.S. В рюкзаке лежит ложка", - написал он.
Ранее "Диалог" передавал, что Дмитрий Ярош провел встречу с командованием батальона "ОУН".
Лидер "Правого сектора" и народный депутат Дмитрий Ярош договорился о совместных действиях на внешнем и внутреннем фронтах с командиром добровольческого батальона "ОУН" Николаем Кохановским. Об этом говорится в сообщении Яроша в Facebook.
"Провел встречу с командованием батальона ОУН - Николаем Кохановским и собратьями. Согласовали все позиции, договорились о совместных действиях на внешнем и внутреннем фронтах. Вместе - к победе! Слава Украине!", - говорится в сообщении.
Мобилизация в Украине
Первая волна мобилизации была объявлена в марте 2014 года, в рамках которой осуществлялся призыва добровольцев до 45 лет, а также офицеров и сержантов запаса востребованных специальностей. Под первую волну мобилизации также попали ранее служившие рядовые, возрастом до 40 лет. Позже, указ о второй волне частичной мобилизации 6 мая подписал и.о. президента Украины Александр Турчинов. В указе было заявлено, что в течении 45 дней со дня его вступления, был объявлен призыв в армию военнообязанных и резервистов по всей Украине. Под вторую волну мобилизации попали офицеры всех специальностей до 45 лет и рядовые до 40 лет.
21 июля согласно указу Президента Петра Порошенко №607 «О частичной мобилизации» началась третья волна мобилизации. Ко всем вышеперечисленным категориям добавились также женщины-медики и военнообязанные женщины до 50 лет, а также призывники. Кроме того, согласно указа, призваны могут быть все, кто не служил в армии, однако пригоден к службе.
Последние новости
Четверо военных США найдены мертвыми у границ Беларуси после таинственного исчезновения - СМИ
18:47Когда прекратятся дожди и какой погодой встретит апрель: синоптик ответил на волнующие вопросы
18:16
Черник назвал главный показатель того, что мы приближаемся к финализации войны: "Однозначно принято"
"Бойцы признают..." – Пехньо рассказал об ухудшении ситуации для украинских войск в районе Торецка
17:17