9 июня 2014, 14:04

Начато уголовное производство по факту взрыва жилого дома в Николаеве 9 июня

Как Диалог.ua сообщал ранее, 9 июня, около 5 утра в Николаеве произошел взрыв в одной из пятиэтажек города.

Как сообщили в местном ГСЧС, взрыв произошел в одной из квартир первого подъезда дома на пятом этаже. В результате взрыва обрушились строительные конструкции пятого и частично четвертого этажей.

"09 июня в 04:59 в оперативно-диспетчерскую службу Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области поступило сообщение от жильцов пятиэтажного жилого дома по ул. Молодогвардейская, 28 о взрыве в одной из жилых квартир.

К месту происшествия сразу же были направлены аварийно-спасательные службы и дежурные караулы ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

По прибытию на место спасателями было установлено, что взрыв произошел в одной из квартир первого подъезда дома на пятом этаже. В результате взрыва обрушились строительные конструкции пятого и частично четвертого этажей. Во время проведения разведки личным составом аварийно-спасательных подразделений был обнаружен один из жильцов дома, мужчина, 1977 года рождения. В тяжелом состоянии он был отправлен в реанимационное отделение Николаевской городской больницы № 3.

Спасателями были эвакуированы 54 человека", - передавала пресс-служба ГСЧС.

На данный момент, следственным отделением Ленинского РО НГУ УМВД Украины в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч.2 ст.270 УК Украины "Нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности". Назначено проведение ряда экспертиз, опрашиваются свидетели.

Как было установлено правоохранителями, из четырех жителей квартиры, где произошел взрыв, двое взрослых и ребенок 2013 года рождения сейчас находятся в соседнем регионе. Местонахождение владелицы жилья - 50-летней женщины устанавливается. Спасатели расчищают завалы, ведется поиск людей, которые могут находиться между панелями.

Хроника событий на Юго-Востоке Украины за 9 июня

Последние новости