Очередной гуманитарный конвой от Фонда Ахметова едет в Донецк
В четверг, 14 мая, из Днепропетровска в Донецк отправится автоколонна гуманитарного рейса Рината Ахметова с обновленным набором продуктов.
5 большегрузных автомобилей доставят 300 тонн продуктов для обновленных наборов выживания: сахар, крупы, горох, мука, овсяные хлопья, макароны, подсолнечное масло, сгущенное молоко, соль, консервы из сардины, паштет. Эта доставка продуктов уже в Донецке позволит сформировать 35 тысяч наборов выживания для взрослых мирных жителей Донецкой и Луганской областей, которые находятся на неподконтрольных территориях. Выезд автоколонны запланирован из Днепропетровска на 8:00. Гуманитарный штаб приглашает журналистов, представителей Днепропетровской областной государственной администрации, ГСЧС, МВД и международных организаций принять участие в мониторинге и опломбировании машин перед отправкой, сопровождении автоколонны по всему маршруту следования из Днепропетровска в Донецк, сообщает пресс-служба Фонда Рината Ахметова.
Как сообщал ранее dialog.ua, 12 мая из города Вишневое Киевской области на восток Украины отправился грузовой автомобиль с гуманитарной продовольственной помощью от правительства Германии.
В состав гуманитарной помощи входят продукты питания (крупы, макаронные изделия, мука, сахар, масло, овощи, фрукты, рыбные и мясные консервы, сыр, чай, кофе, сладости, питьевая вода), средства гигиены и постельное белье. Сотрудники Службы спасения обеспечили оперативную загрузку помощи в автомобиль, который доставит груз в Донецкую и Луганскую области, сообщается на сайте Кабмина.
После этого помощь будет распределена согласно потребностям населения. Всего направлено более 4 тонн гуманитарной помощи.
Последние новости
"Подальше от линии фронта", – СМИ узнали локации в Украине, где Макрон хочет разместить миротворцев
15:56КНДР представила свой "уникальный" самолет, который "случайно" оказался похожим на российский А-50
14:50