8 мая 2015, 11:14

Дочь регионала сражается за титул "Мисс ЛНР"

Дочь луганского члена Партии регионов Леонарда Свидовского Мария борется за титул "Мисс ЛНР".

Дочь регионала сражается за титул "Мисс ЛНР"

Свидовский - известный медийный телеведущий местного канала, который вместе с одиозным главой ТРК Родионом Мирошником делал передачи о "бандеровцах-карателях".

Сам конкурс проводят в оккупированном Луганске, среди студентов университетов, которые остались на неподконтрольной Украине территории.

Маше Свидовсковой всего 19, она учится на кафедре журналистики в остатках Луганского национального педагогического университета имени Тараса Шевченко.

Во время активной фазы войны в Луганске, Маша вместе с отцом сбежала в Крым, однако, уже осенью, когда начальника ее отца Родиона Мирошника назначили советником лидера луганских террористов Игоря Плотницкого, папа Марии Леонард вернулся на родину, в старую команду.

При этом, наличие отца-террориста и борьба за титул "мисс ЛНР" не мешает Марии ездить в украинский Харьков и проводить там время со своими друзьями.

Леонард Свидовской и Родион Мирошник прославились рядом телепередач, в которых луганчан пугали автобусами с бандеровцами, якобы едущих захватывать Луганск и убивать русскоговорящих жителей. Передачи выходили на местном телеканале "ЛОТ" в декабре- апреле 2014 года.

Как сообщал Диалог ранее, в ЛНР выдали первые десять паспортов.

Жителям ЛНР выдали первые десять паспортов.

Документы сегодня получили 16-летние подростки в Луганске, сообщил "начальник отдела по делам гражданства, иммиграции и регистрации физических лиц" Павел Сухин.

«Пока документ действителен на территории ЛНР и ДНР. Идут переговоры с Российской Федерацией, а Украина не хочет нас признавать вообще», — приводит его слова РИА Новости.

Документ сделан по образцу российского паспорта, все его страницы заполнены на русском языке, отмечает агентство.

Последние новости