3 мая 2015, 21:28

Для эвакуации украинцев из Непала готов самолет Ил-76

​Министерство обороны Украины заявило о готовности эвакуировать граждан Украины, находящихся в настоящее время в Непале.

Для эвакуации украинцев из Непала готов самолет Ил-76

Об этом сообщает министерство обороны Украины.

"Военно-транспортный самолет Министерства обороны Украины Ил-76, который находится в аэропорту Дели, полностью восстановлен и готов сегодня к вылету в Катманду для эвакуации украинских граждан из зоны стихийного бедствия и последующего перелета в Украину", - говорится в сообщении.

Кроме того в ведомстве сообщают, что аэропорт в столице Непала перегружен и имеет ограничения для перелета воздушных судов.

"По предварительным договоренностям для перелета украинского самолета выделили время с 1:00 до 4:00 часов утра 4 мая 2015 г.", - отметили в министерстве.

Отметим, как ранее сообщалось, в Непале число погибших в результате мощного землетрясения возросло до 7240 человек. Об этом сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на заявление министерства внутренних дел Непала. Отметим, что ранее власти подтверждали гибель 7040 человек.

"Число погибших возросло до 7240 человек", - сообщает агентство.

Напомним, землетрясение магнитудой 7,9 произошло утром 25 апреля в соседнем с Индией Непале. Согласно последним данным, более 14 тысяч человек получили ранения во время землетрясения и последовавших за ним повторных подземных толчков. В столице Катманду разрушены многие жилые здания и древние храмы.

Последние новости