1 мая 2015, 10:54

Первомай в Киеве: сотни пенсионеров, КПУ и самооборона

Несмотря на запрет милиции проводить массовые акции 1 мая, КПУ организовала митинг в Киеве.

Первомай в Киеве: сотни пенсионеров, КПУ и самооборона

Сейчас к музею истории Великой Отечественной войны подходят сотни человек, преимущественно пенсионеров. В руках у активистов традиционные лозунги: "Мир! Труд! Май!", "Землю - крестьянам, власть - народу!". и т.п.

Митингующие скандируют: "Мы за мир!".

В КПУ заявили, что проводить Марш сегодня не будут. Ограничатся митингом около музея. На месте проведения акции работает большое количество милиции и самообороны.

Напомним, в Харькове на запрещенном первомайском митинге начались первые стычки. Сегодня около 10:00 под стелой, возведенной в честь проведенной первой маевки, для проведения акции собрался примерно десяток пенсионеров.

Активисты пришли к памятному месту с одним написанным от руки плакатом: "Мир! Труд! Май!". К ним тут же вышел судебный исполнитель и зачитал запрет проведения митинга после чего попросил удалиться.В течение 10 минут здесь появились проукраинские актвисты и устроили перепалку с пенсионерами. В результате активисты отобрали у митингующих единственный плакат и разорвали его.

Люди с флагами КПУ вышли на митинг в Николаеве - их пытаются остановить патриоты. Возле гостиницы "Украина" собрались коммунисты, они планируют пройти маршем по пешеходной улице.

Сегодня, 1 мая, в Николаеве не смотря на постановление Николаевского окружного административного суда о запрете Рабочей партии Украины проводить шествие по улице Советской с митингом, около двух десятков пенсионеров с флагами КПУ начали собираться возле гостиницы «Украина» на пересечении проспекта Ленина и улицы Советской.

Об этом очевидцы сообщили в группе «Николаевское народное ополчение».

Также опубликовали несколько фотографий, на которых видно, что у митингующих не только флаги КПУ, а и фуражки с партийной символикой коммунистов. 

Последние новости