30 апреля 2015, 00:20

Лукашенко приказал взять евреев Беларуси под контроль

Президент Беларуси вот уже как год может контролировать всех евреев страны.

Лукашенко приказал взять евреев Беларуси под контроль

Александр Лукашенко заявил председателю исполкома Минской области Семену Шапиро, что еще год назад поручил взять всех евреев страны под контроль.

При этом глава государства критиковал основателя новостного интернет-портала TUT.BY Юрия Зиссера за освещение сегодняшнего послания президента в контексте закона о тунеядстве.

"Ваш Зиссер себя непорядочно ведет. Так сколько можно работать? Зиссер никак не может", - сказал Лукашенко.

Сам основатель TUT.BY удивился реакции президента.

"Я себе не представляю, как можно контролировать всех евреев. Ведь они не являются какой-то организацией. Их в нашей стране десятки тысяч. Мы, конечно, слушаем мнения этих людей. Но все решения принимаем самостоятельно, исходя из нашей редакционной политики", - отметил Зиссер на своем портале.

Также ранее "Диалог" передавал, что Беларусь всегда поддерживала Россию, и в момент возможной эскалации ситуации примет сторону Москвы.

Об этом в послании к белорусскому народу и парламенту заявил Александр Лукашенко.

В частности он от метил, что в последнее время некоторые российские силы пытаются критиковать его действия и отмечают его проевропейский «крен».

«(Мне говорят – ред.) кренится не туда. Я на западе не въезднолй и мне говорить, что я, прожив 20 лет в этой стране президентом, что я куда-то накренился. Выбросьте это из головы россияне! Но позвольте нам иметь свою точку зрения и свою ощущения. Мы договорились с Президентом РФ о непубличности наших ощущений…. Мы дружески обсуждаем проблемы… а ведь если бы побежал, как мне рекомендовали после присоединения Крыма, была бы здесь площадка? Я всем западникам скажу прямо: мужики, вы должны знать, не дай бог что случится, мы будем плечом к плечу с РФ. Мы были с РФ вместе и так будет всегда», - сказал Лукашенко.

Последние новости