29 апреля 2015, 18:13

Американцам посоветовали не участвовать в мероприятиях майских праздников в Украине

Посольство США предостерегло соотечественников от участия массовых мероприятий в Украине в течении 1-10 мая.

Американцам посоветовали не участвовать в мероприятиях майских праздников в Украине

"Посольство США Киев сообщает американским гражданам, что Украина будет праздновать День труда в выходные дни 1-4 мая, и 70-й годовщину Великой Победы на следующей недели, 8-10 мая. Организаторы запланировали множество общественных мероприятий, которые состоятся по всей Украине в течение 8-10 мая. В течение этого периода пройдут марши и другие мероприятия в Киеве и других городах.

Американским гражданам советуют избегать больших публичных собраний, в том числе демонстраций, шествий и других мероприятий в течение 1-10 мая. Даже публичные мероприятия могут превратиться в конфронтацию и эскалацию насилия. Вы должны проявлять осторожность, находясь в непосредственной близости от праздничной акции.

Посольство США рекомендует американским гражданам постоянно быть в курсе событий, не оставлять без присмотра личные вещи, следить за местными СМИ, а также поддерживать высокий уровень бдительности и предпринимать соответствующие шаги для повышения вашей личной безопасности", - говорится в сообщении посольства США в Киеве.

Также "Диалог" передавал, что сейчас в Киеве "Правый сектор" угрожает поджечь здание Администрации Президента Украины. При условии, если их требования не будут услышаны.

Об этом заявил пресс-секретарь "Правого сектора" Артем Скоропадский, передает "РБК-Украина".

"Мы пришли, чтобы нам объяснили, что происходит - это раз. А если это какая-то провокация, которую устроил кто-либо в АПУ, либо в Министерстве обороны, либо в Генштабе - чтобы те люди были наказаны. Естественно, в очередной раз сказать, что мы хотим добиться легализации и воевать дальше... Мы пришли спросить, что и как. Если нас не услышат, тогда это будет предупредительный митинг и следующий митинг будет длиться столько, сколько будет гореть Администрация Президента", - подчеркнул Скоропадский.

Последние новости