29 апреля 2015, 12:45

"Правый сектор" угрожает митинговать под АП столько, сколько будет гореть само здание

Сейчас в Киеве "Правый сектор" угрожает поджечь здание Администрации Президента Украины. ​При условии, если их требования не будут услышаны.

"Правый сектор" угрожает митинговать под АП столько, сколько будет гореть само здание

Об этом заявил пресс-секретарь "Правого сектора" Артем Скоропадский, передает "РБК-Украина".

"Мы пришли, чтобы нам объяснили, что происходит - это раз. А если это какая-то провокация, которую устроил кто-либо в АПУ, либо в Министерстве обороны, либо в Генштабе - чтобы те люди были наказаны. Естественно, в очередной раз сказать, что мы хотим добиться легализации и воевать дальше... Мы пришли спросить, что и как. Если нас не услышат, тогда это будет предупредительный митинг и следующий митинг будет длиться столько, сколько будет гореть Администрация Президента", - подчеркнул Скоропадский.

Напомним, как ранее сообщалось, после блокирования военнослужащими базы ДУК "Правый сектор", добровольцы заявили, что будут пикетировать АП. Об этом говорится в заявлении на сайте организации.

“Правый сектор” оперативно сообщает, что по достоверной информации власть готовит масштабную провокацию против добровольцев. Поэтому мы, для предупреждения подобных операций против наших собратьев, всего добровольческого движения Украины, собираемся под стенами Администрации Президента со стороны ул. Институтской сегодня 29 апреля в 12 часов", - сказано в сообщении организации.

Последние новости