28 апреля 2015, 20:34

Электропоезд "Hyundai" слетел с рельсов на рейсе Харьков - Киев

Третий вагон состава скоростного электропоезда "Hyundai" сошел с рельс и потянул за собой остальные.

Электропоезд "Hyundai" слетел с рельсов на рейсе Харьков - Киев

Сегодня, 28 апреля, сошел с рельсов скоростной электропоезд Hyundai сообщением Харьков - Киев.

Об этом "Вестям" сообщили очевидцы происшествия. С их слов, первым с пути сошел третий вагон, который после этого "потянул" за собой остальные семь. Кроме того, третий вагон снес бетонный столб, находившийся возле путей:

"Мы как раз в третьем были. Хорошо, что скорость была небольшая. От Харькова отъехали буквально 20 минут. Вагон сошел на соседний путь, зацепили трансформаторный столб, он упал. Двери заблокированы, выйти нельзя. Что с остальными вагонами, неясно. Пока никто ничего не объясняет. Просят подождать еще 20 минут. Вагон полный, но паники нет. Все ждут", - рассказал парень.

В пресс-службе "Укрзализныци" подтвердила факт остановки поезда. Причины устанавливаются. Теперь людей до станции "Полтава" доставят обычным поездом, а оттуда – подменным "Хюндаем", - сообщил "Вестям" спикер УЗ Сергей Щур.

Не так давно "Диалог" передавал, что около 12:00 на железнодорожном переезде Чаплынского шоссе рейсовый автобус "ПАЗ" столкнулся с ж/д составом. Автобус двигался в село Коробки, в нем находилось около 30 человек.

Как сообщают сотрудники Каховской ЦРБ, в результате ДТП одна пассажирка погибла по пути в больницу, один - доставлен в реанимационное отделение, еще трое находятся в травматологии с переломами.

Последние новости