28 апреля 2015, 15:58

​Глава «Ночных волков»: поляки выставили военных у кладбища, которое собирались посетить байкеры

Кладбище во Вроцлаве оцеплено войсками и бронеавтомобилями.

​Глава «Ночных волков»: поляки выставили военных у кладбища, которое собирались посетить байкеры

Об этом сообщил лидер байкерского клуба «Ночные волки» Александр Залдостанов (Хирург).

Ранее «Ночных волков», которые собирались отметить 70-летие Победы над фашизмом мотопробегом от Москвы до Берлина, польские пограничники отказались пропустить на территорию страны. Байкеры заявили, что передали эстафету своим польским друзьям.

«Только что наши польские друзья позвонили и сказали, что идут нашим маршрутом. Они хотели посетить кладбище во Вроцлаве, но обнаружили, что кладбище оцеплено войсками, там стоят бронеавтомобили», — уточнил Залдостанов.

Отметим, ранее лидер российских байкеров заявил, что русофобия в Европе "переходит все мыслимые пределы".

С таким заявлением он выступил на пресс-конференции в Бресте.

"Мы продолжим нашу поездку. Деталей не буду раскрывать. Мы должны скрывать и шифровать нашу поездку. Вы доиграетесь с этой русофобией! Это переходит все мыслимые пределы. Мы вынуждены в канун Победы прятаться, не показывать никому свои намерения, тайком идти к могилам наших предков", - констатировал Залдостанов.

Напомним, МИД РФ потребовал объяснений от польских властей и обвинил Польшу в переписывании истории.

Россия требует объяснений от польских властей в связи с отказом во въезде на территорию Польши участникам мотопробега, посвящённого 70-летию Победы. Об этом сообщили в МИД РФ.

«Требуем объяснений от польских властей и решительно осуждаем их действия, свидетельствующие о готовности в угоду конъюнктурным соображениям переписывать историю и, по сути, кощунствовать над подвигом тех, кто спас Польшу и мир от фашизма», — говорится в заявлении российского дипведомства.

Ранее "Диалог" сообщал, что сейчас после отказа МИД Польши пропустить их на территорию страны российские байкеры вернулись в белорусский Брест.

Об этом сообщил руководитель пресс-центра Госпогранкомитета Белоруссии Александр Тищенко.

При этом Польша заявила, что мотоциклистам из всероссийского клуба «Ночные волки» запретили въезд в связи с тем, что они могут представлять угрозу для безопасности страны.

Последние новости