27 апреля 2015, 21:23

Российский МИД потребовал от Польши объяснений по поводу запрета во въезде "Ночным волкам"

МИД РФ потребовал объяснений от польских властей и обвинил Польшу в переписывании истории.

Российский МИД потребовал от Польши объяснений по поводу запрета во въезде "Ночным волкам"

Россия требует объяснений от польских властей в связи с отказом во въезде на территорию Польши участникам мотопробега, посвящённого 70-летию Победы. Об этом сообщили в МИД РФ.

«Требуем объяснений от польских властей и решительно осуждаем их действия, свидетельствующие о готовности в угоду конъюнктурным соображениям переписывать историю и, по сути, кощунствовать над подвигом тех, кто спас Польшу и мир от фашизма», — приводит РИА Новости заявление российского дипведомства.

Ранее "Диалог" сообщал, что сейчас после отказа МИД Польши пропустить их на территорию страны российские байкеры вернулись в белорусский Брест.

Об этом сообщил руководитель пресс-центра Госпогранкомитета Белоруссии Александр Тищенко.

При этом Польша заявила, что мотоциклистам из всероссийского клуба «Ночные волки» запретили въезд в связи с тем, что они могут представлять угрозу для безопасности страны, передает ТАСС.

Об этом заявила пресс-секретарь российского посольства в Варшаве Валерия Пержинская.

«По появившейся у нас информации, каждому из российских мотоциклистов было вручено обоснование запрета на въезд в Польшу со ссылкой на закон об иностранцах, согласно которому во въезде может быть отказано лицам, которые могут представлять угрозу для правопорядка, безопасности страны», — отметила она.

По ее словам, «информация о проблемах с документами, в частности предполагаемое польскими журналистами отсутствие виз, не имеет отношения к действительности».

В свою очередь лидер «Волков» Александр Залдостанов в эксклюзивном интервью RT заявил, что миссия, которую задумали байкеры, всё равно будет выполнена, ведь «Ночных волков» не 20 человек, а гораздо больше. Кроме того, Хирург добавил, что байкеры ожидали подобного приёма от польских властей.

Последние новости