28 апреля 2015, 12:43

Подробности взрыва на железной дороге под Одессой, ФОТО

Правоохранители предварительно квалифицировали взрыв как диверсию.

Подробности взрыва на железной дороге под Одессой, ФОТО

Из-за взрыва на 25-м километра железнодорожного перегона Ксениево-Аккаржа, неподалеку от города Ильичевск, сегодня утром по этому району приостановили движение поездов и электричек. "Пути обещали восстановить к полудню", – рассказали "Сегодня" в пресс-службе линейной милиции.

Правоохранители предварительно квалифицировали взрыв как диверсию. "Взрыв был очень сильным: мощность взрывного устройства составила около трех килограммов в тротиловом эквиваленте", – пояснили в органах.

А местные жители добавили, что проснулись от громкого хлопка и толчков. "Слышно было хорошо, и на диване почувствовала толчок, хотя живу не совсем возле путей", – поделилась в сети Ирина Новицкая. 

Отметим, что на этом участке железной дороги пути расходятся в разные стороны: одни ведут на станцию в Аккарже, а другие – в Ильичевский порт.

По словам правоохранителей, взрыв произошел во время движения электровоза. В результате взрыва было повреждено 50 см железнодорожной рельсы и образовалось воронка диаметром 1,5 м и глубиной 80 см.

Фото: Ильичевск, как он есть.

Как сообщал "Диалог" ранее, сегодня, около 6:00 утра на 25-м километре перегона Ксениево-Аккаржа под Одессой на железной дороге прогремел взрыв.

ЧП произошло между Ильичевском и Белгородом-Днестровским - на 25 километре перегона Ксениево-Аккаржа, уточняет одессикй портал 048.ua.

Последние новости