27 апреля 2015, 20:08

Из Киева в Крым начнут курсировать пассажирские автобусы с таможенным досмотром

Автобусы начнут курсировать уже в ближайшее время.

Из Киева в Крым начнут курсировать пассажирские автобусы с таможенным досмотром

Украинская компания «Автолюкс» запустила пассажирские перевозки из Киева в Крым с таможенным доступом, сообщает в понедельник, 27 апреля, «Громадське ТВ».

«Выезд из Киева в 15:30, прибытие на "границу" в 4:30. Полтора часа дается на прохождение паспортного контроля, в 6 утра выезд с "границы". Там пассажиров встретит такой же по классу комфортабельности автобус со стюардессой», — рассказала представитель компании Анна Приходченко.

Паспортный контроль, уточнили в компании, пассажиры будут проходить сами, без сопровождения автобуса. Люди сами будут со своим багажом доходить пешком до зоны контроля и до буферной зоны между пунктами контроля. Максимальный вес багажа составляет 50 килограмм.

Компания отмечает, что подобные рейсы следуют и из Крыма в украискую столицу.

Ранее "Диалог" сообщал, что Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган раскритиковал своего российского коллегу за «использование слова «геноцида».

«Это не первый раз, когда Россия использует слово «геноцид» в этом вопросе. Мне лично грустно, что путин сделал такой шаг», — заявил Эрдоган, передает Reuters.

«То, что происходит на Украине и в Крыму – очевидно. Они должны сначала объяснить это, а потом говорить о геноциде», — заявил Эрдоган.

Последние новости