На месте крушения малазийского Боинга обнаружены останки тел, - эксперты Нидерландов
После возобновления поисковых работ на Донбассе нидерландские эксперты нашли еще останки тел и обломков Боинга-777 Малайзийских авиалиний.

Об этом сообщило министерство юстиции Нидерландов. Соответствующее заявление обнародовано в среду, 22 апреля.
"Много человеческих останков было найдено в первые несколько дней этой миссии", - цитирует AFP заявление министерства.
Эксперты также собрали около 50 куб. м обломков, а также личные вещи погибших, в частности, украшения, паспорта и фотографии. Все, что было найдено, доставят в Харьков, а оттуда - в Нидерланды.
Отметим, как ранее сообщалось, на месте крушения Боинга не были найдены останки двух пассажиров. В ходе работы на месте крушения планируется брать заборы почвы. На данный момент на месте катастрофы найдены фрагменты тел 296 человек. Напомним, утром сегодня, 16 апреля, на место крушения Боинга-777 в поселок Грабово под Донецком в сопровождении МЧС самопровозглашенной ДНР прибыли международные эксперты.
"Мы будем делать заборы почвы. Мы были здесь три недели назад и знаем, что тут находятся еще останки. Всего найдено 296 тел, еще два не найдено", - прокомментировал предстоящую работу полицейский Нидерландов Майкл Маршал.
Последние новости
В Мирнограде оккупанты смыкают кольцо, провоцируя ВСУ на прорывы: "Каждая минута работает не на нас"
09:05Лавров пригрозил Финляндии и Швеции украинским сценарием: "Касается всех соседних с Россией стран"
08:12
Швец рассказал, как "организовать" "Лебединое озеро" для Путина: "Вот вам и тройка черных лебедей"
ВСУ в Купянске ударили по "ахиллесовой пяте" окуупантов, уничтожив их вместе с трубой - видео взрыва