6 июня 2014, 13:37

Арсений Яценюк: Курс Украины на Европу необратим

Сегодня, 6 июня, премьер-министр Украины Арсений Яценюк с трибуны Верховной Рады Украины заявил, что экономическая часть соглашения с ЕС должна быть подписана как можно быстрее.

"Наш курс на Европу необратим. Это курс политический, экономический, юридический, демократический. Потому что Украина по своим ценностям является европейским государством. И подписание Соглашения является первым шагом, чтобы в перспективе Украина стала членом Европейского Союза", - сказал Яценюк.

Премьер также отметил, что прогресс Украины относительно европейского будущего необратимый, уверенный и решительный. Яценюк убежден, что украинцы заслуживают того, чтобы быть членом Европейского Союза. 

Как ранее передавал Диалог.ua, Яценюк заверил, что Кабинет Министров найдет общий язык с новоизбранным президентом страны Петром Порошенко.

"Миллионы украинцев ожидают реальных изменений, и эти изменения лежат в плоскости единства и политической ответственности за то, за что люди стояли на Майдане и за что сейчас тысячи наших ребят воюют. А воюют они за нашу страну, за наши семьи", - заявил Яценюк.

Хроника событий на Юго-Востоке Украины за 6 июня

Последние новости