6 июня 2014, 12:01

Яценюк готов сотрудничать с Порошенко на благо Украины

​Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заверил, что Кабинет Министров найдет общий язык с новоизбранным президентом страны Петром Порошенко.

"Миллионы украинцев ожидают реальных изменений, и эти изменения лежат в плоскости единства и политической ответственности за то, за что люди стояли на Майдане и за что сейчас тысячи наших ребят воюют. А воюют они за нашу страну, за наши семьи", - заявил Яценюк.

Также премьер сообщил, что за последние 5 месяцев доходы украинской таможни выросли на 13% в долларовом эквиваленте. Вместе с тем, объем импорта, про словам Яценюка, упал на 20%. Увеличение доходов от акцизов на алкоголь и табак в мае выросли на 40%, а от нефтепродуктов было получено 2 млрд грн.

Яценюк также потребовал от Верховной Рады принятия решений по децентрализации власти и смены бюджетного и налогового кодексов.

Как ранее передавал Диалог.ua, во время заседания Парламента Украины от 29 мая и.о. президента Александр Турчинов объявил новоизбранного президента страны.

По его словам, выборы, которые прошли 25 мая, стали счастливыми для Петра Порошенко. Он набрал 54,7 процентов голосов. ЦИК обработала 100% протоколов в электронном виде.

"После того, как ЦИК обработала 100% голосов, победу одержал Петр Алексеевич Порошенко с результатом 54,7%", - сказал Турчинов. 

Последние новости