14 апреля 2015, 14:30

Минобороны Украины: еду для солдат готовят в антисанитарных условиях

Это показали результаты проверки. Немногим ранее Минобороны инициировало создание рабочей группы из числа волонтерского десанта для проверки всех военных частей и полигонов Вооруженных сил Украины.

Минобороны Украины: еду для солдат готовят в антисанитарных условиях

Об этом в ходе брифинга заявила спикер Минобороны Виктория Кушнир.

"На прошлой неделе, во время рабочего визита в Одесскую и Николаевскую области, министр обороны Украины посетил солдатскую столовую на одном из полигонов Николаевской области. Во время даже поверхностного осмотра было выявлено, что процесс обеспечения питанием происходит в антисанитарных условиях, а качество блюд, мягко говоря, оставляет желать лучшего. По факту обнаруженных недостатков, министром обороны Украины назначена служебная проверка, с целью притянуть в ответственности должностных лиц", - добавила Кушнир.

Как сообщал Dialog.ua ранее, сегодня в Краматорске прошло первое судебное слушание по делу бойцов ВСУ, насмерть сбивших 8-летнюю девочку в Константиновке.

Сегодняшнее судебное заседание будет предварительным, а, по информации судьи, разбирательство этого дела должно начаться в пятницу.

Сейчас уже один подозреваемый прибыл в суд, с другим подозреваемым, водителем бронемашины, которая наехала на девочку, суд будет общаться в формате видеоконференции, ведь он находится в Артемовском СИЗО.

Вокруг суда сейчас усилена охрана правоохранителей, ведь они опасаются, что местные жители будут пикетировать здание, или осуществлять определенные провокации.

Однако пока здесь спокойно, никаких акций протеста не наблюдается. 

Последние новости