14 апреля 2015, 10:39

В Краматорске начинается судебное заседание по делу бойцов ВСУ, насмерть сбивших девочку в Константиновке

В эти минуты должно начаться судебное заседание по делу украинских военных, причастных к ДТП в Константиновке, вследствие которого погибла 8-летняя девочка.

В Краматорске начинается судебное заседание по делу бойцов ВСУ, насмерть сбивших девочку в Константиновке

Сегодняшнее судебное заседание будет предварительным, а, по информации судьи, разбирательство этого дела должно начаться в пятницу. 

Сейчас уже один подозреваемый прибыл в суд, с другим подозреваемым, водителем бронемашины, которая наехала на девочку, суд будет общаться в формате видеоконференции, ведь он находится в Артемовском СИЗО. 

Вокруг суда сейчас усилена охрана правоохранителей, ведь они опасаются, что местные жители будут пикетировать здание, или осуществлять определенные провокации. 

Однако пока здесь спокойно, никаких акций протеста не наблюдается. 

Напомним, ранее Dialog.ua сообщал о том, что в Константиновке 16 марта МТ-ЛБ украинских военных наехал на женщину с двумя детьми, в результате чего погибла 8-летняя девочка. Второй ребенок, который был в коляске, не пострадал, его мать была госпитализирована в тяжелом состоянии. 

Происшествие вызвало большой общественный резонанс. 

Местные жители подожгли шины у общежития, где проживают военные, побили стекла, а также потребовали, чтобы военные оставили Константиновку. 

Ранее сообщалось, что подозреваемым военным грозит до 10 лет лишения свободы. 

Подтвердились также показания очевидцев, что военные были пьяны. 

Последние новости