10 апреля 2015, 16:57

СМИ: Корбан собрался в политику

Экс-заместитель председателя Днепропетровской области Геннадий Корбан намерен заниматься политикой.

СМИ: Корбан собрался в политику

Об этом в интервью "Укринформу" рассказал заместитель председателя Днепропетровской ОГА Святослав Олейник.

"Геннадий Корбан будет заниматься политикой. В результате его активных действий по обороне области он оказался в ситуации, когда существует угроза для его жизни и безопасности", - заявил Олейник.

По его словам, вместе с неоднократными покушениями со стороны "ДНР" и "ЛНР", Корбана также вызывают на допросы в СБУ и ГПУ, где, уверяет Олейник, выдвигают абсурдные претензии.

"Такие ситуации как раз и приводят людей в политику. Я думаю, что это решение имеет право на жизнь, более того - принесет свои результаты", - считает соратник Коломойского.

Как сообщал "Диалог" ранее, экс-замглавы Днепропетровской области уверен, что любую проблему страна может решить путем диалога.

Бывший заместитель главы Днепропетровской ОГА Геннадий Корбан считает, что третьего Майдана Украина не выдержит.

Об этом Корбан рассказал в интервью «Буквам».

«Третьего Майдана страна не переживет. Мы против раскола и против Майдана. Настало время, когда любую проблему страна может решить путем диалога», - отметил он.

Напомним, ранее Корбан назвал окружение президента Петра Порошенко «воровской кликой».

Самого Порошенко Корбан с персонажем произведения Редьярда Киплинга «Книга джунглей» тигром Шерханом.

«Сегодня Порошенко превратился в Шерхана, "Народный фронт" – это стадо волков, которых он "разводит", как хочет. Бандерлоги – это депутаты. Рыжие собаки – это русская террористическая агрессия»,– отметил Геннадий Корбан.

«Себя же мы воспринимаем больше как ангелов-хранителей Маугли. Мы, как Каа, Балу и Багира, всегда заботились о нем»,– добавил он.

При этом отвечая на вопрос, кто в данном случае «Маугли», экс-замгубернатора ответил, что это народ Украины.

«Это народ Украины, и я надеюсь, что рано или поздно он разберется и сделает правильный выбор. Народ Украины сегодня не такой глупый, и он очень быстро начал понимать, что происходит»,– подчеркнул Корбан.

Последние новости