9 апреля 2015, 15:52

Лысенко: на сегодня более 300 украинских военнослужащих считаются пропавшими без вести

Количество украинских военнослужащих, пропавших без вести в зоне проведения антитеррористической операции, превышает 300 человек.

Лысенко: на сегодня более 300 украинских военнослужащих считаются пропавшими без вести

Об этом сообщил спикер штаба АТО Андрей Лысенко.

«Именно военнослужащих — больше 300 человек. Точной цифры у нас нет. Это именно пропавшие без вести, не пленные, потому что пленные пропавшими без вести не считаются», — сказал он.

Как сообщал Dialog.ua ранее, на стенах львовского храма появились образы воинов АТО.

Сегодня, по сообщению сил АТО, их позиции были обстреляны более 13 раз.

8 апреля с 18:00 до 24:00 в зоне проведения антитеррористической операции бандформирования провели 13 обстрелов позиций сил АТО вдоль линии разграничения.

Наиболее интенсивные обстрелы произошли на Донетчине в районе населенных пунктов Пески, Широкино и Бердянское. При этом боевики продолжали применять запрещенные Минском соглашении образцы вооружения, сообщает штаб АТО.

"В районе поселка Пески около 18 часов вечера боевики обстреляли наши позиции из минометов калибра 120 миллиметров, а с 19:15 до 20:00 били из 120-мм минометов и артиллерии калибра 122 миллиметра по позициям недалеко от населенного пункта Бердянское.

В районе Авдеевки и Майорска бандиты во время вооруженных провокаций применяли автоматические гранатометы и стрелковое оружие", - говорится в сообщении АТЦ.

Около 20:00 часов вечера над населенным пунктом Водяное в направлении поселка Опытное на высоте 800 метров зафиксировано разведывательный полет беспилотника.

В Луганской области в 23:45 у населенного пункта Крымское произошло боестолкновение. 

Последние новости