6 апреля 2015, 12:36

В Киевской области сотрудники СБУ ликвидировали нарколабораторию

В Барышевском районе Киевской области сотрудники СБУ ликвидировали нарколабораторию.

В Киевской области сотрудники СБУ ликвидировали нарколабораторию

Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ. 

"Сотрудники СБУ ликвидировали в Барышевском районе Киевской области нарколабораторию по изготовлению амфетамина. Установлено, что организованная преступная группа наладила изготовление психотропного вещества на территории садового общества в Барышевском районе. Злоумышленники планировали реализовывать амфетамин по всей территории Украины, в частности, в столице. 

Во время обыска правоохранители изъяли около 100 граммов готового наркотика, лабораторное оборудование для его изготовления и химические реактивы", - говорится в сообщении.

Открыто уголовное производство. Продолжаются оперативно-следственные действия для установления всех причастных к незаконному производству и сбыту опасных наркотических средств. Как сообщал Dialog.ua ранее, через границу в Черниговской области пытались провезти наркотики.

На границе в пункте пропуска "Новые Яриловичи" в результате совместных действий сотрудников СБУ и пограничников Черниговского отряда было обнаружено наркотическое вещество весом 345 граммов.

"Автомобиль марки "Форд" прибыл в пункт пропуска на полосу через "зеленый коридор" вчера утром. Исходя из имеющейся предварительной информации от сотрудников СБУ, автомобиль, которым управлял украинец, пограничный наряд вывел для дополнительной проверки. К осмотру иномарки также привлекли служебную собаку", - говорится в сообщении.

В результате проверки межведомственная группа обнаружила в панели приборов за декоративной решеткой пакет с веществом, предварительно метадоном. Проводятся следственные действия.

Последние новости