21 февраля 2015, 23:22

Через границу в Черниговской области пытали провести наркотики - Госпогранслужба

​На границе в пункте пропуска "Новые Яриловичи" в результате совместных действий сотрудников СБУ и пограничников Черниговского отряда было обнаружено наркотическое вещество весом 345 граммов.

Через границу в Черниговской области пытали провести наркотики - Госпогранслужба

Об этом 21 сообщает пресс-служба ГПСУ. 

"Автомобиль марки "Форд" прибыл в пункт пропуска на полосу через "зеленый коридор" вчера утром. Исходя из имеющейся предварительной информации от сотрудников СБУ, автомобиль, которым управлял украинец, пограничный наряд вывел для дополнительной проверки. К осмотру иномарки также привлекли служебную собаку", - говорится в сообщении. 

В результате проверки межведомственная группа обнаружила в панели приборов за декоративной решеткой пакет с веществом, предварительно метадоном. Проводятся следственные действия.

Как сообщал Dialog.ua, глава Государственной пограничной службы Украины Виктор Назаренко рассказал, какое строительство сейчас ведется на украино-российской границы.

Об этом Назаренко сказал во время выступления на заседании Кабинета Министров 18 февраля:

"Сейчас на стыке с временно неподконтрольными территориями в зоне АТО и вдоль границы с Россией установлены 37 блокпостов, построено 200 блиндажей, вырыто 60 км окоп, установлено 57 модулей для несения боевого дежурства и 33 модуля для проживания военнослужащих. Недавно было закуплено и задействовано дополнительно 38 единиц спецтехники", - рассказал Назаренко.

Приэтом глава государственной погранслужбы заявил, что удалось сэкономить более 70 млн грн:

"Нам удалось снизить стоимость оборудования 1 км границы с более чем 3 млн грн до 1 млн".

Последние новости