3 апреля 2015, 16:26

На воротах здания Верховной Рады наконец-то появился герб Украины

На воротах здания Верховной Рады серп и молот заменили на герб Украины.

На воротах здания Верховной Рады наконец-то появился герб Украины

Об этом в Facebook сообщил нардеп, представитель президента в парламента Степан Кубив.

"Что бы там не говорили, но процесс идет. Мы с каждым днем все дальше от "советскости". Иногда этот процесс проходит медленный, чем нам бы того хотелось, но изменения происходят: и в головах, и... на фасадах. Серпы с молотами на неизвестно когда установленных воротах Верховной Рады Украины уже достаточно намозолили глаз всем. Теперь на них будет красоваться герб Украины", - написал Кубив.

Напомним, ранее депутаты Киевсовета рассматривали вопросы переименования улиц, названных в честь российских и советских деятелей. В частности улица Смирнова-Ласточкина была переименована в Вознесенский спуск.

Как сообщал Dialog.ua ранее, в прошлом году в так называемой "ЛНР" утвердили герб.

В так называемой "ЛНР" решили поменять госсимволику. "Глава республики" Игорь Плотницкий сообщил, что объекты госинфраструктуры планируется перекрасить из желто-голубого цвета в цвета, которые присутствуют на флаге "ЛНР". Что же касается государственного флага, то он был представлен в "ЛНР" еще в мае. Он представляет собой триколор из трех горизонтальных полос — голубой, синей и красной. В центре флага белый двуглавый орел, на груди которого размещен видоизмененный герб Луганска.

Последние новости