2 апреля 2015, 20:20

В Мексике пожар на нефтяной платформе ликвидирован

Пожар на нефтяной платформе Abkatun A-Permanente в Мексиканском заливе полностью потушен.

В Мексике пожар на нефтяной платформе ликвидирован

Об этом говорится в сообщении государственной нефтяной компании Мексики Pemex в Twitter.

В компании подчеркнули, что огонь потушен полностью, а появившиеся в сети фото, на которых запечатлено обрушение платформы, не соответствуют действительности.

Напомним, как ранее сообщалось, У берегов Мексики на нефтяной платформе Abkatun Alfa компании Pemex прогремел взрыв. Около 300 рабочих были срочно эвакуированы. По предварительной информации, 32 сотрудника комплекса пострадали в результате ЧП, некоторые их них были госпитализированы с ожогами дыхательных путей в больницы Сьюдад-дель-Кармен.

Представители компании Pemex сообщили, что возгорание на платформе Abkatun Permanente в Мексиканском заливе вспыхнуло в один момент и тушением занимаются восемь пожарных катеров. По предварительным данным, причиной инцидента стало нарушение инструкиций по выполнению работ на инженерном комплексе. Платформа Abkatun, расположенная на побережье Кампече, принадлежит частному подрядчику, который работает на компанию Pemex. Также на территории комплекса находилось общежитие для рабочих с других нефтяных платформ этого региона. Как передает агентство Рейтер, платформа этой мексиканской государственного предприятия осваивает крупнейшее в стране нефтяное месторождение.

В результате погибли 4 человека, еще 16 работников платформы получили ранения.

Последние новости