1 апреля 2015, 20:14

Порошенко: ПриватБанк чувствует себя мощно и стабильно

Петр Порошенко заявил, что отток капитала из ПриватБанка почти полностью остановлен.

Порошенко: ПриватБанк чувствует себя мощно и стабильно

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что поддерживает действия правительства и Национального банка Украины, направленные на обеспечение стабильности ПриватБанка.

«Я вчера разговаривал с премьер-министром и с главой НБУ и могу сказать что на сегодняшний день резко сократился, почти остановился отток капитала из «Привата» (ПриватБанк – ред). «Приват» чувствует себя мощно и стабильно», – сказал президент журналистам в Чернигове, отвечая на вопрос относительно ситуации с ПриватБанком.

Президент напомнил, что глава НБУ Валерия Гонтарева выступила с заявлением о том, что государство будет поддерживать стабильность и эффективность функционирования ПриватБанка.

«И я как президент полностью поддерживаю такие действия правительства и Нацбанка по обеспечению стабильности «Привата». Мы никаких проблем с «Приватом» не допустим», – подчеркнул он.

Ранее Dialog.ua сообщал - президент Украины Петр Порошенко уверен, что для того чтобы остановить агрессора в Донбассе, стране нужна поддержка миротворческой миссии ООН.

Об этом Порошенко заявил на встрече с делегацией бывших лидеров государств, входящих в Совет Международного центра Низами, передает пресс-служба президента Украины.

Последние новости