30 марта 2015, 17:39

В ресторане Запорожской области выясняли отношения с помощью пистолета

Ночью в ресторане в городе Каменка-Днепровская произошла ссора между двумя группами молодых людей с применением огнестрельного оружия.

В ресторане Запорожской области выясняли отношения с помощью пистолета

В отделе общественных связей запорожского областного милицейского главка рассказали о том, что в помещении ресторана в городе Каменка-Днепровская произошла стрельба. В дежурную часть райотдела милиции поступило сообщение от 22-летнего местного жителя.

На месте преступления было установлено, что около часа ночи в банкетном зале ресторана между двумя группами молодых людей возникла ссора, которая переросла в драку. Во время конфликта в зал вбежал молодой парень с предметом, похожим на пистолет, и несколько раз выстрелил в сторону одной из групп, после чего скрылся.

Двух раненых 23-летних парней немедленно отправили в больницу, однако один из них от полученных травм скончался по дороге в медицинское учреждение.

Работники милиции установили личность стрелка. Им оказался 19-летний житель города, который ранее был осужден за совершение мошенничества. В течение суток его задержали в порядке ст. 208 УПК Украины. Выяснилось, что после совершения преступления молодой человек выбросил пистолет в Великобелозерский лиман.

Задержанному сообщено о подозрении в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство) и ч. 2 ст. 15, п. 1 ч. 2 ст. 115 УК Украины (покушение на убийство). Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет или пожизненное заключение. Расследование продолжается.

Последние новости