Народные депутаты разрешили привлечь к ответственности Царева
235 парламентария сегодня, 3 июня, дали согласие на привлечение к уголовной ответственности нардепа Олега Царева.
Также политики предоставили согласие на задержание и избрании в отношении Царева меры пресечения в виде содержания под стражей. За соответствующее решение проголосовали 226 нардепов. Об этом написал в Facebookнародный депутат Егор Фирсов.
«Без лишних слов: Рада дала согласие на привлечение Царева к уголовной ответственности и на его задержание! 226 голосов!», - сообщил он.
Согласие на привлечение к уголовной ответственности Царева парламентарии предоставили только со второй попытки. Во время первого голосования соответствующее решение поддержали 222 нардепов.
29 мая Генеральная прокуратура Украины обратилась к Верховной Раде с просьбой лишить депутатских полномочий народного депутата Олега Царева за действия, носящие сепаратистский характер.
И.о. генпрокурора Олег Махницкий изложил пункты обвинений, по которым Цареву намерены предъявить подозрения, и попросил лишить его депутатских полномочий. Царев подозревается в совершении преступлений, предусмотренных статьей 109 Уголовного кодекса (действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти), а также ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины).
Последние новости
"Они воюют по науке", — Z-блогер объяснил, почему атаки Украины наносят тяжелый удар экономике РФ
18:37Кремлевское издание "Московский комсомолец" набросилось на главу РПЦ Кирилла: разгорелся скандал
17:40Россия пытается отразить ракетные атаки Украины самолетами "А-50У": известно, где они базируются
16:42