24 марта 2015, 13:16

Бирюков: на военной базе США уже идет погрузка первой партии бронемашин для Украины

Юрий Бирюков сообщил о начале поставок бронемашин из США для армии Украины.

Бирюков: на военной базе США уже идет погрузка первой партии бронемашин для Украины

"Конгресс США принял п̶о̶с̶л̶е̶д̶н̶е̶е̶ ̶к̶и̶т̶а̶й̶с̶к̶о̶е̶ ̶п̶р̶е̶д̶у̶п̶р̶е̶ж̶д̶е̶н̶и̶е̶ резолюцию с призывом к Президенту США предоставить нам летальное оборонительное вооружение. 348 за, 48 против.

Не знаю, не знаю.

Но вот точно знаю, что на одной военной базе США сейчас идет погрузка в самолет первой партии бронированных машин HMMWV (други, перестаньте их называть Хаммерами!)", - написал он у себя в facebook.

Ранее "Диалог" сообщал, что документ H. Res. 162 под названием "Призыв к президенту относительно обеспечения Украины военной поддержкой для защиты ее суверенитета и территориальной целостности" поддержали 348 конгрессменов, против выступили 48.

Палата представителей Конгресса США приняла резолюцию с призывом к президенту Бараку Обаме немедленно предоставить Украине летальное вооружение.

Об этом сообщает сайт Комитета Конгресса по иностранным делам.

Документ H. Res. 162 под названием "Призыв к президенту относительно обеспечения Украины военной поддержкой для защиты ее суверенитета и территориальной целостности" поддержали 348 конгрессменов, против выступили 48.

Председатель комитета Эд Ройс отметил, что резолюция призывает администрацию Обамы предоставить летальное оружие Украине, пока не стало слишком поздно.

"Палата представителей выражает огромную поддержку в пользу отправки военной помощи для решения кризиса в Украине. Без действий со стороны администрации российская агрессия будет оставаться без ответа", - говорится в заявлении спикера нижней палаты парламента Джона Бейнера.

Последние новости