18 марта 2015, 16:54

МИД Украины: выдача биометрических паспортов за границей начнется не ранее, чем через месяц

"Посольства и консульства Украины за рубежом начнут выдачу заграничных биометрических паспортов с конца апреля текущего года", -сообщил директор департамента консульской службы МИД Украины Андрей Сыбига.

МИД Украины: выдача биометрических паспортов за границей начнется не ранее, чем через месяц

"В соответствии с планом, полномасштабное оформление в дипломатических учреждениях биометрических паспортов будет осуществляться с конца апреля", - написал он на интернет-странице МИД Украины в среду.

Сыбига добавил, что сроки выдачи зависят от исполнения технических процедур Государственной миграционной службой.

Напоминаем, как сообщал Dialog.ua ранее, мошенники уже начали подделывать и продавать биометрические паспорта.

На своих сайтах мошенники пишут, что якобы являются официальными партнерами Государственной миграционной службы Украины и Государственного предприятия «Документ» в области оформления документов, однако ни миграционная служба, ни ГП «Документ» не сотрудничают по вопросам оформления паспорта для выезда за границу с какими-либо частными компаниями.

«Для оформления биометрического паспорта гражданам необходимо обращаться в соответствующее ближайшее подразделение миграционной службы, и никуда больше. Только сотрудники миграционной службы осуществляют фотографирование, сканирование подписи и отпечатков пальцев рук лица, и без личного присутствия человека в подразделении ГМС эти процедуры провести невозможно», - говорится в сообщении службы.

Последние новости