31 мая 2014, 16:30

Представители Пентагона готовы посетить Украину

Чрезвычайный и полномочный посол США в Украине Джеффри Пайетт заявил, что на следующей неделе в Украину прибудет делегация Министерства обороны США.

Делегация Пентагона обсудит с представителями Украины как наилучшим образом использовать американскую поддержку в оборонной сфере страны.

"Мы и ранее предоставляли и продолжаем предоставлять помощь в модернизации сферы обороны и безопасности Украины. За последние три месяца мы удвоили размер бюджета американской военной помощи Украине.

На следующей неделе сюда должна прибыть делегация Пентагона, которая встретится с представителями правительства Украины, чтобы обсудить, как наилучшим образом использовать американскую поддержку в оборонной сфере Украины в последующие месяцы и годы”, - цитирует Пайетта Зеркало недели.

Как ранее передавал Диалог.ua, генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен сообщил, что Россия отвела от границ с Украиной две трети своих войск.

"Мы видим некоторые признаки начала вывода российских войск. Возможно, две трети контингента уже отведены", - сказал Расмуссен.

Хроника событий на Юго-Востоке Украины за 31 мая

Последние новости